Download (0:4:44:12) 47º Certamen para nuevos valores Pre Cosquín 2018 - 11º Luna Sábado 13 de Enero Di Tempat Lain

NagaBoy Wap - Download (0:4:44:12) 47º Certamen para nuevos valores Pre Cosquín 2018 - 11º Luna Sábado 13 de Enero Di Tempat Lain

HOME VIDEO MUSIC

Download (0:4:44:12) 47º Certamen para nuevos valores Pre Cosquín 2018 - 11º Luna Sábado 13 de Enero Di Tempat Lain

» » » 47º Certamen para nuevos valores Pre Cosquín 2018 - 11º Luna Sábado 13 de Enero
Judul :

47º Certamen para nuevos valores Pre Cosquín 2018 - 11º Luna Sábado 13 de Enero

Subtitle : No Subtitle
Video ID : lUmnhpRDl9M
Durasi : 0:4:44:12
Diupload : 14 January 2018
Tayang : 22.774
Like : 206
Dislike : 20
Oleh : Panorama Informativo Local Cosquín (1484 Video)
Pelanggan : 4.271
Tayangan : 566.332
Video : Mp4, 3Gp, WebM, Flv
Share: Facebook · Twitter · Google+ · Digg · Reddit · Linkedin
11º Luna del Certamen para nuevos valores Pre Cosquín 2018- Sábado 13 de Enero

Por cuestiones climáticas los ballets y solistas de malambo se supenden y pasan a actuar en el dia de mañana y el orden de los participantes se alterará conservando el número designado.

Apertura
1- Conjunto de Baile Folkórico: ESTAMPAS GAUCHAS PILCOMAYO- Pirané- Formosa (SE PRESENTA MAÑANA)
2- Solista Vocal Femenino: CAROLINA MIÑO- Sede Resistencia- Chaco
3- Dúo Vocal: SERGIO Y ANDREA SOSA AYALA- Comodoro Rivadavia- Chubut
7- Conjunto Instrumental: PALACIOS QUIROGA QUINTETO- San Salvador de Jujuy
8- Tema Inédito: CANCIÓN AL VIENTO- Oberá- Misiones
9- Solista Vocal Femenino: VANESA COLOMBRES- Sede Plaza Huincul – Neuquén
10- Dúo Vocal: MANSILLA BARRIOS- Choele Cheoel- Río Negro
11- Conjunto de Baile Foklórico: BALLET MUNICIPAL DE LA BANDA DEL RIO SALI- San Salvador de Jujuy (SE PRESENTA MAÑANA)
12- Solista de Malambo: MATIAS CECOTTO- Pirané- Formosa(SE PRESENTA MAÑANA)
13- Solista de Malambo: RICARDO SOPLAN- Perito Moreno – Santa Cruz(SE PRESENTA MAÑANA)
14- Solista de Malambo: PABLO ANTUBES- Sede Oberá – Misiones(SE PRESENTA MAÑANA)
15- Conjunto Instrumental: JAKAMA- Comodoro Rivadavia- Chubut
16- Dúo Vocal: LA TOBA- Perito Moreno- Santa Cruz
4- Pareja de Baile Tradicional: NICOLE BERWYN- VICTOR RODRIGUEZ- Perito Moreno- Santa Cruz
5- Pareja de Baile Tradicional: PACCOR – CITTA- Rio Grande- Tierra de Fuego
6- Pareja de Baile Tradicional: PABLO MARTINEZ- CECILIA MEDRANO- Comodoro Rivadavia- Chubut
17- Pareja de Baile Tradicional: AGUSTIINA MACCHI- NESTOR QUINTO- San Salvador de Jujuy
18- Pareja de Baile Tradicional: FONSECA- VAZQUEZ- Sede Plaza Huincul- Neuquén
19- Pareja de Baile Tradicional: ARANCIO ALEJANDRA Y BOGADO MATIAS – Oberá- Misiones
31- Pareja de Baile Tradicional: GOMEZ- CINAT- Sede Resistencia- Chaco
32- Pareja de Baile Tradicional: CAROSINO- LEIVA- Pirané-
33- Pareja de Baile Tradicional: RAMIREZ- MELINGUER- Choele Cheoel
20- Solista Vocal Femenino: ALDANA BAEZ- Perito Moreno- Santa Cruz
21- Dúo Vocal: BARRIONUEVO- MARIN- Sede Resistenca- Chaco
22- Conjunto de Baile Folklórico: ALMA Y PASIÓN- Choele Cheoel- Rio Negro(SE PRESENTA MAÑANA)
23- Solista Vocal Femenino: GRIZA CALLATA – Sede San Salvador de Jujuy
24- Solista de Malambo: PABLO PINCUTUREO- Choele Cheoel- Río Negro(SE PRESENTA MAÑANA)
25- Solista de Malambo: SEBASTIAN ROMERO- Sede Resistencia- Chaco(SE PRESENTA MAÑANA)
26- Solista de Malambo: CRISTIAN ARAMAYO- Río Grande- Tierra del Fuego(SE PRESENTA MAÑANA)
27- Tema Inédito: MI CIUDAD- Comodoro Rivadavia- Chubut
28- Solista Vocal Femenino: MARIA JOSE- Pirané- Formosa
29- Conjunto de Baile Folklórico: LA TREGUA – Sede Plaza Huincul- Neuquén(SE PRESENTA MAÑANA)
30- Conjunto Instrumental: QUINTETO MALA JUNTA- Río Grande- Tierra del Fuego
34- Solista Vocal Femenino: KARINA VALDEZ- Río Grande- Tierra del fuego
35- Solista de malambo: JONATHAN MOYANO- San Salvador de Jujuy(SE PRESENTA MAÑANA)
36- Solista de Malambo: ELIAS DARIO GIMENEZ- Comodoro Rivadavia- Chubut (SE PRESENTA MAÑANA)
37- Solista de Malambo: MAXIMO RAMIREZ- Sede Plaza Huincul- Neuquén (SE PRESENTA MAÑANA)
38- Conjunto instrumental: TRIO DACAPO- Sede Oberá- Misiones
42- Solista Vocal Femenino: SANCHEZ EVANNA-Sede Oberá- Misiones
43- Tema Inédito: RECUERDOS DEL CAÑADON- Perito Moreno- Santa Cruz
47- Solista Vocal Femenino: CECILIA LEDESMA- Comodoro Rivadavia- Chubut
48- Dúo Vocal: MARAY- San Salvador de Jujuy
39- Pareja de Baile Tradicional: NICOLE BERWYN- VICTOR RODRIGUEZ- Perito Moreno- Santa Cruz
40- Pareja de Baile Tradicional: PACCOR – CITTA- Rio Grande- Tierra de Fuego
41- Pareja de Baile Tradicional: PABLO MARTINEZ- CECILIA MEDRANO- Comodoro Rivadavia- Chubut
44- Pareja de Baile Tradicional: AGUSTIINA MACCHI- NESTOR QUINTO- San Salvador de Jujuy
45- Pareja de Baile Tradicional: FONSECA- VAZQUEZ- Sede Plaza Huincul- Neuquén
46- Pareja de Baile Tradicional: ARANCIO ALEJANDRA Y BOGADO MATIAS – Oberá- Misiones
49- Pareja de Baile Tradicional: GOMEZ- CINAT- Sede Resistencia- Chaco
50- Pareja de Baile Tradicional: CAROSINO- LEIVA- Pirané- Formosa
51- Pareja de Baile Tradicional: RAMIREZ- MELINGUER- Choele Cheoel- Rio Negro
Tags:

Related Post 47º Certamen Para Nuevos Valores Pre Cosquín 2018

* 47º Certamen para nuevos valores Pre Cosquín 2018 - 10º Luna Viernes 12 de Enero

* 47º Certamen para nuevos valores Pre Cosquín 2018 - 6º Luna Lunes 8 de Enero

* 47º Certamen para nuevos valores Pre Cosquín 2018 - 1º Final Lunes 15 de Enero

* 47º Certamen para nuevos valores Pre Cosquín 2018 - 2º Final Martes 16 de Enero

* 47º Certamen para nuevos valores Pre Cosquín 2018 - 12º Luna Domingo 14 de Enero

* 47º Certamen para nuevos valores Pre Cosquín 2018 - 8º Luna Miercoles 10 de Enero

* 47º Certamen para nuevos valores Pre Cosquín 2018 - 2º Luna Jueves 4 de Enero

* 47º Certamen para nuevos valores Pre Cosquìn 2018

* 47º Certamen para nuevos valores Pre Cosquín 2018 - 9º Luna Jueves 11 de Enero

* 47º Certamen para nuevos valores Pre Cosquín 2018 - 3º Luna Viernes 5 de Enero

Kategori Video

MUSIC: Music · Classical · Country · Electronic · Hip hop · Independent · Jazz · Music of Asia · Music of Latin America · Pop · Reggae · Rhythm and blues · Rock · Soul
GAME: Gaming · Action · Action-adventure · Casual · Music · Puzzle · Racing · Role-playing · Simulation · Sports · Strategy
SPORT: Sports · Baseball · Basketball · Boxing · Cricket · Football · Golf · Ice hockey · Mixed martial arts · Motorsport · Tennis · Volleyball
ENTERTAINMENT: Entertainment · Humor · Movies · Performing arts · Professional wrestling · TV shows
LIFESTYLE: Lifestyle · Fashion · Fitness · Food · Hobby · Pets · Physical attractiveness · Technology · Tourism · Vehicles
SOCIETY: Society · Business · Health · Military · Politics · Religion
» Stafaband
» Wapftp
» Bokep
» Pulsa Via PayPal